Минприроды пытается заблокировать сделку по выкупу ООО "Винтаж" 4 га земли на Барбошиной поляне

Областное минприроды пытается заблокировать сделку по выкупу ООО "Винтаж" 4-Х га земли в районе Барбошиной поляны Самары под домом отдыха "Сокол". ООО "Винтаж", подконтрольное бизнесмену Алексею Шаповалову, фигурирует также в скандале вокруг стадиона "Буревестник".

В ноябре минприроды обратилось в суд, утверждая, что спорные земли относятся к лесному фонду и не могут быть проданы. При этом данные областных и городских чиновников относительно статуса земельного участка расходятся. Согласно документам градостроительным документам департамента строительства и архитектуры Самары, участок относится к землям поселений, пишет еженедельник "Самарское обозрение"

Ранее СМИ сообщали, что "Винтаж" через суд добился права заключить договор купли-продажи на 4 гектара земли в районе Барбошиной поляны с министерством имущественных отношений Самарской области.

Компания настаивала на том, что цена участка должна составить 667 тыс. рублей. Суд удовлетворил требования компании частично, признав незаконным отказ ведомства в продаже участка, но фактически не рассмотрел вопрос о его стоимости.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5