"Газпром" и КЭС-Холдинг урегулировали конфликт вокруг акций ТГК-7

"Газпром" и КЭС-Холдинг урегулировали конфликт вокруг акций ТГК-7, в которой планировали быть партнерами. Летом "Газпром" в одностороннем порядке вышел из проекта, начав судебные разбирательства с КЭС.

Однако в ходе переговоров стороны нашли вариант мирового урегулирования. КЭС пообещал до 15 ноября полностью вернуть тело займа: до 15 октября холдинг был готов отдать 1,5 млрд руб. и в течение следующего месяца оставшуюся сумму, а "Газпром" должен высвободить бумаги из-под залога.

Два источника  "Коммерсанта", близких к акционерам КЭС, рассказали, что в конце прошлой недели холдинг полностью погасил долг перед структурами "Газпрома", урегулировав таким образом конфликт вокруг ТГК-7. В ближайшее время с 11,3% акций ТГК-7, заложенных структурам "Газпрома", будет снято обременение. В результате КЭС консолидирует минимум 48% акций ТГК-7, которая сейчас является одной из самых дорогих ТГК на рынке.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Петр Югов 27 октября 2025 08:55 Сбербанк объявил режим работы 3-7 ноября

Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.

Yuriy Yuriy 24 октября 2025 15:24 "Маловато": застройщик — о средней стоимости жилья в Самаре

Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5