Конкурсную массу Газбанка могут пополнить за счет имущества топ-менеджеров

Арбитражный суд Самарской области арестовал счета и имущество контролировавших АО АКБ "Газбанк" лиц. Такие меры приняты по заявлению конкурсного управляющего банка - "Агентства по страхованию вкладов" - об убытках на сумму 770 млн рублей.

Напомним, убытки, по мнению истца, должны возмещать экс-председатель правления АО АКБ "Газбанк" Михаил Липовецкий, его зам Владимир Семин, и.о. предправления Артем Маслов, главный бухгалтер Лилия Власова и советник предправления по развитию бизнеса Виктор Левин. Потери банк понес в связи с кредитованием М.А.Вартанян, ООО "СИГМА", ООО "ПродПромТорг", ООО "Конфитерра" и ООО "ТД КС Компания".

АСВ потребовало обеспечительных мер с целью пополнения конкурсной массы должника и расчетов с кредиторами. Арест наложен на жилой дом с земельным участком Липовецкого на 3-й просеке, гараж Семина на ул. Неверова, квартиру Власовой на ул. Галактионовской, долю в квартире Левина в Южном проезде и квартиру Маслова в Санкт-Петербурге.

Конкурсный управляющий нашел еще ряд объектов недвижимости, принадлежавших топ-менеджерам. Но в суде выяснилось, что имущество уже перешло другим лицам. "Агентством было установлено, что ответчики в период осуществления ими деятельности, повлекшей убытки для банка, а также непосредственно после отзыва у банка лицензии приняли меры по уменьшению объема принадлежащего им имущества, которым владели на протяжении длительного времени", - пояснило АСВ.

Ранее Михаил Липовецкий и Артем Маслов получили сроки за выдачу невозвратных кредитов.

Последние комментарии

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Сергей Устюгов 25 сентября 2024 11:11 Клиенты Сбера могут оплачивать улыбкой покупки в модном сегменте

Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.

Максим Гусев 09 сентября 2024 09:36 Специалисты рассказали, как телефонные мошенники запугивают своих жертв

Такие схемы опасны, так как жертвы находятся под сильным психологическим давлением и перестают доверять своим близким. Это напоминает нам о важности быть бдительными и не бояться делиться с близкими подозрительными ситуациями.

Максим Гусев 06 сентября 2024 10:04 Сбер представит технологические сервисы на ВЭФ-2024

Снижение цен на новостройки делает их более привлекательными, особенно с учетом цифровизации сделок и программы семейной ипотеки. Надеюсь, что такие меры действительно сделают жилье более доступным для широкого круга граждан.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4