Александр Живайкин: Молодежь нужна Самарской области

Действия региональных властей показывают, что молодежь нужна Самарской области, уверен руководитель фракции "Единой России" в региональном парламенте Александр Живайкин.

В Самарской области по инициативе "Единой России" усилены меры поддержки для молодых людей, которые намерены получать высшее и среднее специальное образование в учебных заведениях региона. Как отметил руководитель партийной фракции в областном парламенте Александр Живайкин, выплата станет хорошим стимулом для выпускников школ губернии.

"Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление о выплатах выпускникам региона. Все первокурсники, которые останутся учиться в вузах и ссузах Самарской области, получат по 10 тыс. рублей. Фракция "Единой России" обращалась с этим предложением к главе региона, секретарю регионального отделения партии. И мы были услышаны. Эту меру губернатор предложил в своем послании, и я уверен, что это станет хорошим стимулом для наших ребят", - сказал депутат.

Он добавил, что в Самарской области для выпускников школ созданы все условия: 24 вуза, в том числе три опорных, национальный исследовательский университет, учебные заведения, охватывающие практически все специальности и направления подготовки, которые есть в России.

"Кроме того, в регионе действуют разнообразные меры поддержки молодых специалистов, которые также важны для жителей губернии, вступающих во взрослую жизнь. Все это позволяет с уверенностью говорить, что самарская молодежь нужна своему региону", - сказал Александр Живайкин.

Напомним, в Самарской области утвержден порядок получения денежной выплаты для выпускников 11 классов, которые поступят в высшие и средне специальные учебные заведения губернии. Они получат по 10 тыс. рублей. Соответствующее распоряжение уже дано профильным министерствам регионального правительства. Предложение о единовременной выплате прозвучало на заседании фракции "Единой России" в региональном парламенте 29 апреля.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Игорь Жувагин 07 декабря 2021 14:24 Самарские депутаты 3/4 голосов поддержали введение QR-кодов

Да кто бы сомневался, что наши депутаты пойдут против народа. ЕР никогда не выражала интересов народа, как и сейчас.Опросы показали, что подавляющее число против кьюар -кодов, и не стремится в цифровое рабство, которое нам готовят власти. Ну что же, нас не услышали, придется саботировать закон, выходить на улицу.

Сергей Шульгин 06 июля 2021 19:34 Для предпринимателей Самарской области в три раза будет снижена налоговая нагрузка

Ну МОЛОДЦЫ!!! Правда в других регионах снизили ещё в прошлом году и только пока до конца 2022г. И всего лишь предприятиям на УСН, а не из пострадавших отраслей, и не в три раза, а всего до 1% от оборота.

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2018 05:53 Нацпарк "Самарская Лука" может изменить границы

Предположу, что комерсы продавят депутатов. Печалька.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1