Неожиданный концерт Ирины Богушевской

18 ноября в самарской филармонии концерт, конечно, ждали, но другой. Вместе с Алексеем Иващено певица собиралась привезти программу в стиле босса-нова под названием «Утро карнавала». Но бард не смог приехать в Самару, и Богушевская вынуждена была устроить презентацию своего свежего релиза «Шелк».

Форс-мажор не застал певицу врасплох. Форс-мажор не застал певицу врасплох.
Фото:

В минувший четверг волновать самарцев бразильскими ритмами Ирина Богушевская должна была в компании Алексея Иващенко. О том, что известный бард заболел и певице пришлось спешно менять программу, зрителям сообщали уже на входе в филармонию. Такой поворот событий устроил не всех. Часть билетов вернулась в кассы, в зале появилось несколько проплешин. Богушевская, между тем, честно старалась загладить «форс-мажор»: привезла с собой шестерых музыкантов и провела точно такую же презентацию нового альбома, как и месяц назад в Москве. Впрочем, это лишь диск «Шелк» вышел недавно, а песни эти поклонники Богушевской уже могли слышать на концертах, в том числе самарских.
Выступление было небогато на спецэффекты. Певица в белом платье, группа в черных костюмах и задник, меняющий цвет вместе с подсветкой — вот и весь визуальный ряд. Богушевская поздоровалась со зрителями песней, а после первой дозы аполодисментов выразила надежду, что когда-нибудь босса-новы  все-таки доберутся до Самары. И тут же напомнила, что она не только музыкант, но и популярный блогер, хорошо знакомый с правилами Интернета. «Хочу сказать, что фото и видеосъемка на нашем концерте разрешена, - заявила исполнительница, отменив тем самым обычный запрет филармонии, - Я не считаю пиратством то, что люди могут обмениваться музыкой или фотографиями, которые им нравятся. Это прекрасно! Совсем другое дело, когда злые дядьки тут же все это записывают на диски и бегут продавать в подземном переходе. Если  вы не собираетесь этого делать — пожалуйста, снимайте».

 

Богушевская с помощью голоса и музыки сплетала из песен целые мелодрамы.

После воодушевляющего предисловия концерт продолжился, и уже на третьей песне в руках певицы появился первый букет. Музыканты, пусть и было их немало, свою эмоциональную вовлеченность в процесс никак не показывали, и всю динамику концерта тянула на себе сама Богушевская. Причем несколько выкриков «Браво!» ей принесли «Нежные вещи», исполненные под «минусовую фонограмму».
Обновленные творения певицы публика принимала благосклонно, тем более что стилистически они не изменились — в них по-прежнему смешаны бардовская песня и поп-музыка. К заглавному треку альбома «Шелк» зритель, кажется,  окончательно смирился с отсутствием Иващенко и готов был принимать Ирину Богушевскую такой, какая она есть. Исполнительница довольно много общалась с залом, порой давала возможность «покрасоваться» музыкантам и ни разу не промахнулась мимо нот. При том что сцендвижение певицы довольно сдержанное, Богушевская с помощью голоса и музыки сплетала из песен целые мелодрамы. И вполне предсказуемо проникшаяся всем этим публика долго не хотела ее отпускать.

Источник: газета «Волжская Коммуна», 20 ноября.

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5