"Крылья Советов" в последнем домашнем матче сезона одержали победу над московским "Динамо"

Сегодня, 20 ноября, на самарском стадионе «Металлург» в присутствии 28 тысяч зрителей «Крылья Советов» обыграли московское «Динамо» - 1:0. Единственный гол забил нападающий «Крыльев» Евгений Савин. Победа позволила самарской команде сохранить за собой 13-ое место в турнирной таблице чемпионата России по футболу. Однако исход борьбы за выживание в премьер-лиге, где самарская команда борется с "Аланией" и "Амкаром", по-прежнему не ясен. Все решится в последнем, 30-ом туре чемпионата.

По сравнению с предыдущем матчем «Крыльев» со «Спартаком», в составе команды Тарханова было два изменения. В основу вернулись Павел Яковлев и Евгений Савин. Александр Тарханов в ворота выставил Эдуардо Лобоса. В обороне сыграли Ибрагим Цаллагов, Ненад Джорджевич, Иван Таранов и Леилтон, в полузащите - Антон Соснин, Олег Иванов, Сергей Кузнецов, Олег Самсонов и Павел Яковлев. В нападении отыграл Евгений Савин.

Первый тайм прошел в равной борьбе. По количеству голевых моментов лидировали «Крылья Советов». Хороший шанс поразить ворота соперников был у Сергея Кузнецова, получившего точный пас от Олега Самсонова. Но с пяти метров от ворот Кузнецов пробил в штангу.
На второй тайм самарцы вышли еще более по-спортивному разозленными, и в начале открыли счет. Яковлев, находившийся на левом фланге, куда сбежались защитники «Динамо», заметил справа свободного Самсонова. Тот вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот. Первым успел Савин, в падении отправивший мяч в ворота, – 1:0.

«Для нападающего голы всегда важны. Вдвойне приятно забить в такой важной игре. Если бы мы сегодня не выиграли, все для нас могло закончиться. Но не так важно, кто забил - мы команда, мы выигрываем вместе и проигрываем вместе», - прокомментировал Волга Ньюс свое участие в матче Савин.

Оставшееся время небольшим преимуществом на поле владело «Динамо», но «Крылья» защищались надежно. Три замены, проведенные главным тренером московской команды Миодрагом Божовичем в середине второго тайма, на ход игры не повлияли.

В концовке матча было много остановок: на поле произошло несколько стычек, часто футболисты падали на газон после жесткой борьбы, удаление за вторую желтую карточку заработал защитник «Динамо» Люк Уилкшир. В большинстве «Крыльям» удалось не пропустить гол в свои ворота и одержать победу.

После завершения футбольного противостояния, самарская команда тепло приветствовала заполненные трибуны и благодарила болельщиков за поддержку в течение этого сезона.

"Амкар" и "Алания", которые борются за выживание в премьер-лиге наравне с "Крыльями", также одержали победу в своих матчах. Кто покинет премьер-лигу из аутсайдеров решится в последнем туре чемпионата России. Для "Крыльев" это будет матч с санкт-петербургским "Зенитом", который занимает первую строчку в турнирной таблице.

На матче "Крылья Советов" - "Динамо" присутствовал губернатор Самарской области Владимир Артяков, который горячо поддерживал самарскую команду.


Евгений Савин, нападающий «Крыльев Советов»:
- Считаю игра была равной, мы забили свой момент, а «Динамо» нет. Отдельное спасибо болельщикам, для меня счастье играть в таком футбольном городе. Он заслуживает того, чтобы остаться в премьер-лиге. Поэтому в матче с «Зенитом» нам нужны очки». Надеюсь, в Питере мы покажем, что мы сильный коллектив. С завтрашнего дня продолжатся тренировки.


Олег Самсонов, полузащитник «Крыльев Советов»:
-Думаю, мы еще в первом тайме должны были открывать счет – в том моменте, когда Сережа Кузнецов попал в штангу. Но в итоге, считаю, все получилось закономерно. Мы играем честно – и побеждаем. Если судить по тому, как мы играем, мы должны остаться в премьер-лиге. Сегодня я очень благодарен болельщикам. Атмосфера была потрясающей. Но эмоции у нас сдержанные, потому что мы знаем, что наши конкуренты тоже выиграли. Сезон продолжается.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5