В мае в полицию Приволжского района поступило сообщение от жительницы областного центра, которая сообщила полицейским, что ее дачный дом сгорел, а личные вещи пропали, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.
Правоохранители направили обугленные элементы конструкций на экспертизу и выяснили, что причиной пожара явилось возгорание от открытого источника огня. Сотрудники угрозыска опросили возможных очевидцев, проверили всех, кто ранее привлекался к ответственности за кражи и возможный сбыт похищенного.
Один из местных жителей сообщил, что видел, как мужчина, проживающий рядом со сгоревшим домом, продавал неизвестным какие-то вещи. Вскоре полицейским поступила информация, что к краже и поджогу дома может быть причастен безработный, ранее судимый 46-летний местный житель. Правоохранители задержали его по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Во время допроса подозреваемый признал вину и сообщил, что ночью, после того как убедился в отсутствии жильцов, взломал входную дверь дома и похитил личные вещи потерпевшей. Украденное он сбыл двум незнакомым мужчинам. На следующий день, испугавшись, что в момент совершения преступления мог оставить следы, решил поджечь дом.
Были возбуждены два уголовных дела - по статье "Кража" и по статье "Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества".
Оба дела, объединенные в одно производство, с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы