Площадь активного горения леса в Тольятти вечером составляла 4 га

В среду, 25 августа, при низовом лесном пожаре в 3-м квартале Тольяттинского городского лесничества в Автозаводском районе площадь активного горения составила 4 га, об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

Напомним, сообщение о данном пожаре поступило в Центр управления в кризисных ситуациях в 16:12.

Как сообщили в региональном управлении МЧС России, по состоянию на 22:06 в тушении участвовали 197 человек, используя 64 единицы техники. Дополнительно привлечен самолет Ил-76 МЧС России, который произвел два сброса - 84 тонны воды. Погибших и пострадавших нет. Локализация пожара пока не объявлена.

Тем временем по состоянию на 21:04 в лесном массиве были локализованы очаги возгорания на площади около 30 га.

Об этом сообщил глава города Николай Ренц, который находился на месте лесного пожара.
В пресс-службе администрации Тольятти уточнили, что в тушении лесного пожара задействованы силы и средства ГУ МЧС России по Самарской области, Центра гражданской защиты г.о. Тольятти, МКУ "Тольяттинское лесничество", МБУ "Зеленстрой". Кроме того, из Самары прибыл ИЛ-76, который совершил несколько рейсов, чтобы сбросить воду на горящие участки леса. Помощь в борьбе с огнем оказывают предприятия и организации города - они предоставили бойлеры, тракторы, бульдозеры и другую спецтехнику, а также обеспечивают пожарных питьевой водой и провиантом.

"Усилиями пожарных удалось локализовать очаги возгорания на площади около 30 га. Борьба с огнем продолжается. К сожалению, даже с наступлением темноты ветер не утихает. Это серьезно осложняет и саму работу, и возможный прогноз по ликвидации пожара", - прокомментировал Николай Ренц ситуацию с места событий.

Последние комментарии

alexandr radaev 22 августа 2024 12:19 На площадке известного долгостроя Самары горел башенный кран

На этом кране не было ни одного прибора безопасности , куда смотрит гостехнадзор Самарский?

Олег Марфин 22 августа 2024 09:19 На площадке известного долгостроя Самары горел башенный кран

Никто его не тушил. Я от начала до конца смотрел. Он очень высокий. Пожарные не достанут, а подниматься никто не будет. У меня видео есть.

Юрий Трифоненков 21 августа 2024 09:48 В Тольятти из горящего дома эвакуировали человека

Холодильники горят каждый день. В Челябинске в этот же день горело два холодильника. Они будут гореть и люди будут гибнуть пока не будет запрежено использование взрывоопасного изобутана и не вернуться к использованию старого проверенного фреона R-12. Который был опасен только с тем, что холодильники с ним работали по 30-40 лет не ломаясь.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Давид Давидов 17 января 2024 14:06 В Самаре 18-летний парень пострадал при пожаре в пос. Зубчаниновка

Вещи никакие не горели! Виноваты газовики , которые сделали все не так как нужно , и тянут время на замену !! И произошло все из-за котла который вспыхнул !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5