Глава Самары отказала в смене зонирования земли у ТЦ "Грин Парк"

Глава Самары Елена Лапушкина отклонила предложение собственников ТЦ "Грин Парк" по смене зонирования участка, который находится по периметру торгового центра, с Р-2 (зона парков, бульваров, набережных) на Ц-3 (общественно-деловая зона районного значения).

Земельный участок площадью 13,8 тыс. кв. м на ул. Георгия Димитрова сейчас занимают подъездные пути и парковка для посетителей "Грин Парка". ООО "Самара-СитиСтройПлюс" и ООО "РПС-Девелопмент" обратились в горадминистрацию с тем, чтобы привести в соответствие документы на землю с фактическим ее использованием. Но получили отказ в рассмотрении предложения на публичных слушаниях в связи с несоответствием генеральному плану.

Напомним, ранее на территории торгового центра находился кинотеатр "Самара", к которому прилегала зеленая зона. Но в 2016 г. на его месте началось возведение ТЦ "Грин Парк". Как писали СМИ, разрешение выдало министерство строительства Самарской области. На месте парковки росли ели и дубы, впоследствии они были вырублены. Тогда сообщалось, что в департамент городского хозяйства и экологии Самары поступал пакет документов для подготовки проекта постановления о разрешении снести зеленые насаждения.

Последние комментарии

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Yuriy Yuriy 24 октября 2025 15:24 "Маловато": застройщик — о средней стоимости жилья в Самаре

Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...

Иван Ильич 18 сентября 2025 15:23 Порезали высотки: изменен план застройки микрорайона у телецентра в Самаре

Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))

Юрий Пестриков 16 июля 2025 20:38 "Какие ещё 23 этажа?!": самарцы — о строительстве высотки напротив диагностического центра

... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.

Аркадий Галицын 08 июля 2025 13:22 В Самаре возобновили отбор площадок под комплексное развитие территорий

Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5