Глава Самары отказала в смене зонирования земли у ТЦ "Грин Парк"

Глава Самары Елена Лапушкина отклонила предложение собственников ТЦ "Грин Парк" по смене зонирования участка, который находится по периметру торгового центра, с Р-2 (зона парков, бульваров, набережных) на Ц-3 (общественно-деловая зона районного значения).

Земельный участок площадью 13,8 тыс. кв. м на ул. Георгия Димитрова сейчас занимают подъездные пути и парковка для посетителей "Грин Парка". ООО "Самара-СитиСтройПлюс" и ООО "РПС-Девелопмент" обратились в горадминистрацию с тем, чтобы привести в соответствие документы на землю с фактическим ее использованием. Но получили отказ в рассмотрении предложения на публичных слушаниях в связи с несоответствием генеральному плану.

Напомним, ранее на территории торгового центра находился кинотеатр "Самара", к которому прилегала зеленая зона. Но в 2016 г. на его месте началось возведение ТЦ "Грин Парк". Как писали СМИ, разрешение выдало министерство строительства Самарской области. На месте парковки росли ели и дубы, впоследствии они были вырублены. Тогда сообщалось, что в департамент городского хозяйства и экологии Самары поступал пакет документов для подготовки проекта постановления о разрешении снести зеленые насаждения.

Последние комментарии

Иван Ильич 18 сентября 2025 15:23 Порезали высотки: изменен план застройки микрорайона у телецентра в Самаре

Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))

Юрий Пестриков 16 июля 2025 20:38 "Какие ещё 23 этажа?!": самарцы — о строительстве высотки напротив диагностического центра

... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.

Аркадий Галицын 08 июля 2025 13:22 В Самаре возобновили отбор площадок под комплексное развитие территорий

Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил высотную застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5