У БК «Красные Крылья» новый главный тренер

22 ноября баскетболистам «Красных Крыльев» был представлен новый главный тренер Станислав Еремин. Экс-наставник «Триумфа» уже провел с командой первую перед игрой второго тура Кубка Европы против немецкой «Альбы» тренировку. А также пообщался с журналистами.

В первую очередь Станислав Еремин намерен поработать над игрой в защите. В первую очередь Станислав Еремин намерен поработать над игрой в защите.
Фото:

Именно самый титулованный российский тренер сразу считался наиболее вероятным претендентом на место отправленного в отставку после домашнего поражения от итальянской «Касерты» Михаила Михайлова. Исполнявший обязанности Владислав Коновалов изначально рассматривался руководством клуба как фигура временная. А после субботнего разгрома, учиненного аутсайдером и дебютантом чемпионата «Нижним Новгородом», самарским «Крыльям» - 68:87, стало ясно, что на посту главного тренера его пребывание будет недолгим. Так и произошло — 23 ноября рано утром в Германию «Крылья» полетят во главе с Ереминым, который наблюдал за игрой своей новой команды в Нижнем Новгороде.
В этом матче самарцы практически сразу оказались в роли отыгрывающихся, не сумев «перекрыть кислород» сербскому трио Паунич — Алексич — Плиснич. А одних усилий самарского центрового Приможа Брежеца оказалось недостаточно для противодействия — 19:15 повели хозяева площадки после первой четверти. Во второй 10-минутке для волжан прозвенел первый тревожный звоночек – хозяевам удалось создать перевес в 10 очков. Но Брион Раш, который набрал подряд 8 очков, сократил разницу в счете – 38:40. Однако сразу затем «Крылья», проиграв минутный отрезок — 0:5, позволили сопернику уйти на большой перерыв с более комфортной разницей в счете — 38:45.

В команде много индивидуально сильных игроков, особенно в нападении. Но хорошего подбора игроков не всегда достаточно для побед.
А вот третья четверть превратилась в кошмар для самарской команды: игра у «Красных Крыльев» разладилась окончательно, каждый из игроков стал «тянуть одеяло» на себя. Зато хозяева паркета, почувствовав «запах крови» соперника, заиграли расслабленно и в свое удовольствие. И выиграли третью четверть — 7:24. Запахло разгромом и позором самарской «дрим тим».
В заключительной четверти Коновалову удалось приостановить падение своей команды. Самарцы даже выиграли последний отрезок матча — 23:18. Но все равно — поражение «минус 19» явно не тот результат, на который рассчитывали руководство клуба и болельщики, отправляясь на матч в Нижний Новгород, в гости к клубу, «уверенно» занимающему последнее место.
Объясняя причины поражения, Владислав Коновалов, отметил: «Наша команда переживает непростой период. Кроме того, ряд игроков у нас в последнее время выпадают из игрового процесса. Грин, к примеру, прилетел накануне матча из США, где проходил курс лечения. Поэтому сегодня он сыграл немного. В конце игры я его выпустил скорее с прицелом на будущее».
22 ноября вечернюю тренировку с командой проводил уже Станислав Еремин, тогда как Владислав Коновалов занял привычную должность помощника главного тренера.
«Нижний Новгород» - «Красные Крылья» - 87:68 (19:15, 26:23, 24:7, 18:23).
Бремер (10), Раш (12), Кузякин (7), Нестеров (9), Брежец (14) — с.п., Грин (0), Караулов (3),   Анисимов (11), Дэвидсон (2), Дедушкин, Адаму.
Станислав ЕРЕМИН, главный тренер «Красных Крыльев»:
- Почему вы приняли предложение самарского клуба?  

- Предложение от «Красных Крыльев» поступило три дня назад, я побывал в Нижнем Новгороде на матче, а в понедельник подписал контракт по системе 1+1. Это оптимальный срок: работа может пойти по-разному. Решение приехать в Самару далось мне сложно. Я привык работать с игроками, которых подбираю под свою систему. Здесь нужно работать с тем, что есть. Хотя я хорошо знаю Бремера и Раша. Просматривали мы и Брежеца, но тогда он не оказался в «Триумфе» Мне кажется, что я вижу проблемы, которые есть в команде, и, надеюсь, знаю, что делать для их решения. Положение сложное, все ждут результата, и, приходя в самарский клуб, я рискую – своим именем, например. Но постараюсь сделать все от меня зависящее.
- В чем же проблемы «Красных Крыльев»?
- В команде много индивидуально сильных игроков, особенно в нападении. Но хорошего подбора игроков не всегда достаточно для побед. Впереди у команды тяжелый график: нет пауз, проводим 5 игр за две недели, в том числе определяющие матчи Кубка Европы. У меня нет визы, не смогу полететь на игру в Германию. Из-за все тех же визовых проблем трое игроков основного состава вынуждены будут задержаться в Европе и пропустят два тренировочных дня. Корректировки нужно делать осторожно. Мы будем базироваться на том, что уже было сделано. Выделю два момента, над которыми нужно работать в первую очередь: отношение всех к игре в защите и внутренняя ситуация в команде.
- Вы уже общались с Михайловым?
- Очень уважаю Михаила. В прошлом году он приходил в «Красные Крылья» примерно в такой же ситуации. Пока мы говорили только по телефону: я сказал ему, что меня позвали в Самару. Нам нужно будет еще встретиться, чтобы мне побольше узнать о команде. Пока я и не планирую менять тренерский штаб команды.
Станислав Еремин (26.02.1951) — советский баскетболист, выступавший на позиции разыгрывающего защитника, заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер России. Начинал играть в «Уралмаше», в 1975-1985 годах выступал за ЦСКА (Москва). В составе сборной СССР играл в 1979—1984 годах. В 1989-2000 годах работал тренером, а затем главным тренером БК ЦСКА. Вместе с командой стал чемпионом СССР-1991, чемпионом России (1993-2000), завоевал 3-е место в «Финале Четырех» Евролиги (Париж, 1996). С 1997 года - тренер сборной России, бронзового призера ЧЕ-97, серебряного призера ЧМ-98. В 1999—2002 годах - главный тренер сборной России. Наивысшее достижение — 5 место на чемпионате Европы 2001 года. 2000-2006 годы - главный тренер клуба УНИКС (Казань). С 2007 по июнь 2010 года - генеральный директор и главный тренер БК «Триумф» (Люберцы).
Источник: газета «Волжская Коммуна», 23 ноября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5