С сегодняшнего дня можно передавать показания приборов учета воды в "РКС-Самара" новым способом: через операторов Почты России.
В настоящее время более половины всех жителей Самары пользуются приборами учета при расчете за водоснабжение и водоотведение. Каждый месяц в "РКС-Самара" поступает и обрабатывается около 300 000 показаний приборов учета. Если показания передаются в правильное время при помощи электронных средств, то ошибок при начислениях практически не возникает. Но до недавнего времени часть абонентов передавали показания через специальные ящики, на бумажных носителях. В начале года сотрудники "РКС-Самара" принимали по 100 тысяч таких записок. Обработать их своевременно и без ошибок проблематично.
Поэтому было решено отказаться от ящиков и перейти полностью на электронные способы передачи показаний. Об этом ресурсоснабжающая компания активно предупреждала абонентов, проводила обучение во время работы выездных центров обслуживания, организовывала работу новых каналов передачи показаний взамен бумажных носителей. К концу лета число показаний, которые передаются через ящики, сократилось более чем в два раза.
С сентября показания приборов учета будут принимать в отделениях Почты России. Это хорошая альтернатива для тех, кто ранее передавал "записочки" через ящики. Абонент должен назвать оператору свой лицевой счет и текущие показания.
Актуальными остаются и все, уже привычные, способы передачи:
- через Личный кабинет lk.samcomsys.ru с 7 по 23 число каждого месяца;
- через сайт samcomsys.ru без регистрации с 7 по 23 число каждого месяца;
- в центрах обслуживания клиентов "РКС-Самара" через электронные терминалы на ул. Луначарского, 56 с 7 по 23 число, на ул. Советской Армии, 146 и пр. Металлургов, 56 с 7 по 21 число каждого месяца;
- при оплате через приложение и через оператора ПАО "Сбербанк" и АО "Почта Банк" с 7 по 20 число каждого месяца;
- по телефону 207-25-40 (через голосового робота - без очереди) с 7 по 23 число каждого месяца.
Обращаем внимание, что по телефону (846) 207-25-40 с 7 по 23 число каждого месяца показания принимает робот, остальные обращения по телефону (846) 207-25-40 с 15 по 23 число каждого месяца приниматься не будут.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????