Финансовый управляющий экс-руководителя банка "Солидарность" Алексея Титова Дмитрий Абрамов требовал временно (до завершения дела о банкротстве) ограничить его выезд за границу. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа 10 сентября.
Как сообщается в определении суда, Дмитрию Абрамову было отказано в удовлетворении заявления, так как для этого недостаточно доказательств. Указывается, что Алексей Титов не покидал пределов России с 2014 г., а раздел имущества с супругой, живущей за границей, и наличие счетов в иностранном банке, по мнению суда, не являются основанием для ограничения свободы передвижения должника.
Напомним, банкротство Алексея Титова стартовало в марте 2018 г. по заявлениям коммерческого банка "Солидарность" и экс-депутата Самарской губернской думы Сергея Ракитина. А с февраля 2019 г. в отношении Алексея Титова была введена процедура реализации имущества.
На данный момент экс-руководитель банка "Солидарность" задолжал кредиторам в общей сложности 1,5 млрд рублей.
Последние комментарии
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.