Александр Судаков консолидировал самарский бизнес по автобусным перевозкам

Единоличным собственником ООО "Самара Авто Газ" стал Александр Судаков. До того он делил доли в компании с прежним владельцем Геннадием Абазевым.

Фото:

Ранее сообщалось о переходе "Самара Авто Газ" к московскому холдингу "Ранд-Транс". Компания осуществляет пассажирские перевозки в Москве, Перми, а также в Московской и Ярославской областях. "Ранд-Транс" СМИ связывают с бизнесом сына руководителя МВД РФ Александра Колокольцева. 

Связан ли Александр Судаков с "Ранд-Транс", неизвестно. Недавно он учредил в Архангельской области ООО "Трансгаз", которое стало резидентом Арктической зоны РФ (АЗРФ). Компания планирует строительство и эксплуатацию в этом регионе автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.

Согласно ИАС Seldon Basis, последние изменения в структуре собственников "САГа" произошли 9 ноября: Александр Судаков стал 100%-м владельцем предприятия. Кроме того, в тот же день он получил 100% доли в самарских ООО "Автомаз" и ООО "Пассажиртехно". По данным из судебной практики, обеим фирмам принадлежит автопарк "Самара Авто Газа". Предыдущим собственником "Пассажиртехно" сравнительно недолго (с августа этого года) был экс-глава департамента транспорта Самары Дмитрий Войнич.

Напомним, в этом же году Судаков стал совладельцем самарского ООО "ЦДС", которое ведет диспетчеризацию автотранспорта с помощью автоматизированной системы управления и предоставляет сервису "Яндекс.Транспорт" информацию о передвижении муниципального транспорта Самары.

 

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Геннадий А 06 августа 2025 09:37 Электричку Самара - аэропорт Курумоч запустят в 2028 году

Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Светлана Рябова 18 марта 2025 12:24 "Автомобилисты привыкнут": зачем в Самаре вводят платные парковки

Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5