«Красные Крылья» сыграют очередной матч Кубка страны

В субботу, в «МТЛ Арене» «Красным Крыльям» в игре Кубка страны предстоит помериться силами с иркутской командой. Этот матч станет первым, на который самарский клуб выведет новый главный тренер Станислав Еремин. Он и генеральный директор клуба Сергей Тимофеев рассказали журналистам о подготовке к предстоящей игре и о планах на будущее.

Станислав Еремин (слева) и Сергей Тимофеев надеются на победу «Красных Крыльев» над «Иркутом». Станислав Еремин (слева) и Сергей Тимофеев надеются на победу «Красных Крыльев» над «Иркутом».
Фото:

Без глобальных изменений
В начале этой недели новый главный тренер «Красных Крыльев» Станислав Еремин, сменивший на этом посту Михаила Михайлова, приступил к работе с командой и уже сформулировал для себя направления основных действий. «Я изучил материалы, посмотрел видеозаписи игр самарской команды и сделал выводы, - рассказал Еремин. - Думаю, что длительная пауза перед игрой Кубка Европы не пошла команде на пользу - некоторые игроки заболели, а Грин вообще улетел в Америку. Из-за этого тренировочный процесс получился не таким, каким должен быть. Поэтому меня беспокоит функциональное состояние команды - это первое. Второе - неуверенная игра в защите. В команде собраны сильные в индивидуальном плане игроки, но непонятно, насколько они хотят и умеют играть в защите. Третья составляющая - отсутствие командной игры. Над всем этим нам и нужно работать».
И работа эта уже началась. По словам Еремина, команда в четверг провела первую тренировку. Однако на ней отсутствовали Примож Брежец, Брион Раш и Джей Ар Бремер, которые из-за проблем с получением визы не могут вернуться в Самару. Зато уже оправился от травмы Джеральд Грин и теперь может сыграть в матче с «Иркутом». «У Грина в контракте есть пункт, по которому он обязан получить мнение второго личного врача по поводу своего состояния здоровья. Когда Джеральд приехал в Америку, его врач сказал, что он здоров. Так что Грин уже может играть», - пояснил Сергей Тимофеев. Однако, по словам Еремина, его физическое состояние и состояние новичка команды Кинтела Вудса далеки от идеала.

 

Соперник играет в хороший командный баскетбол, поэтому встречи будут непростыми».

Но пока новый наставник команды пообещал не предпринимать никаких координатных изменений в составе. «После поражений игроки немного подавлены и не могут раскрыться.  Я сейчас должен работать с теми, кто есть, - рассудил Еремин. - Для начала нужно убедиться в том, что эти баскетболисты не вписываются в игровой рисунок, не готовы выполнять те функции, которые требуется, или просто не хотят играть. Но я получил от вице-президента клуба Игоря Иванова согласие на то, чтобы в пределах разумных финансовых затрат провести нужные изменения в составе. Иными словами, от тех игроков, которые не хотят или не могут работать в команде, мы можем отказаться».
Сыграют на результат
Игра Кубка страны с клубом Суперлиги «Б» «Иркутом» будет первой для Еремина в качестве наставника «Красных Крыльев». «Для меня это будет первый матч в новой команде, и я ощущаю большую ответственность за результат, - сказал Еремин. - Думаю, игра будет тяжелой. «Иркут» - команда-сюрприз. Многие думали, что она развалится из-за финансовых проблем, но все ребята объединились и стали играть, побеждая многих соперников в своей лиге. Другое дело, что им не хватает опыта, и у них есть проблемы с составом. Но моя задача — применить все, что я знаю, и помочь команде добиться результата, как в субботнем матче, так и в других играх. Нужно думать не только о предстоящей игре, но и держать о следующих матчах».
Действительно, сложно Еремину не думать о домашнем матче Кубка Европы с польским «Анвилом», который «Красным Крыльям» предстоит сыграть уже в ближайший вторник. Ведь поражение в этой игре, скорее всего, лишит самарцев надежды на выход в следующую стадию турнира. «Чтобы выйти в ТОП-16, нужно выиграть два матча у польского «Анвила», - сказал Еремин. - Соперник играет в хороший командный баскетбол, поэтому встречи будут непростыми».

Источник: газета «Волжская Коммуна», 27 ноября.

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5