С 5 по 12 декабря органы власти Самарской области ответили на 2432 сообщения из социальных сетей, 4122 сообщения обработаны на платформе обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе".
После сообщений в соцсетях наладили отопление в тольяттинской школе №90. Энергоснабжающая организация занизила температуру теплоносителя на семь градусов. После вмешательства мэрии энергетики исправили ошибку, оконные рамы в классах утеплили. В кабинетах потеплело до +20 градусов, что соответствует санитарным нормам.
Родители из Самары попросили обратить внимание на отопление в детском саду №43. "В группах, несмотря на плюсовую температуру, очень холодно. Дети и ходят, и спят одетыми, руки ледяные. Батареи чуть теплые. Примите меры!!!" - сообщили родители дошколят в соцсетях.
После этих сигналов в детсаду провели регулировку отопительной системы. По информации энергетиков температура в помещениях стала соответствовать санитарным нормам. Как сообщили в мэрии, при повторном нарушении температурного режима планируется комиссионное обследование системы отопления данного детского сада с участием представителей энергоснабжающей и обслуживающей организаций.
Более 340 сообщений на платформу "Госуслуги. Решаем вместе" поступило от жителей Самарской области на тему отсутствия наружного освещения, все они оперативно переданы в работу муниципалитетам.
График движения автобусов в Новокуйбышевске взяли на контроль после обращений в ЦУР: "Сегодня в очередной раз простояли с людьми полчаса на остановке общественного транспорта в г. Новокуйбышевске в ожидании 492-й маршрутки на морозе. Как быть людям, кто живет в Самаре, а работает в Новокуйбышевске?! Приходится ездить на такси".
Специалисты министерства транспорта Самарской области взяли под особый контроль работу данного маршрута. Специалисты ведомства изучат пассажиропоток и проведут переговоры с коммерческим перевозчиком.
С 13 декабря в Самарской областной универсальной научной библиотеке по адресу пр. Ленина, 14а вновь открылся пункт вакцинации. Жители региона смогут сделать прививку от COVID-19 и гриппа ежедневно с 9:00 до 20:00, в том числе в субботу и воскресенье.
Напоминаем, сообщить о своей проблеме или задать вопрос жители региона могут в официальных пабликах органов власти или в группах ЦУР Самарской области в социальных сетях:
https://vk.com/tsur63
https://www.instagram.com/tsur63/
https://ok.ru/tsursamars
Также обратиться можно через платформу обратной связи на сайте правительства Самарской области или на официальных сайтах министерств и администрации муниципалитетов.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги