Арбитражный суд Самарской области отказал в привлечении к субсидиарной ответственности по долгам ООО "СК Родник" регоператора по обращению с отходами ООО "ЭкоСтройРесурс" .
Напомним, вывод активов с "Родника" в пользу регоператора заподозрил кредитор ООО "Градус". По его мнению, активы на сумму свыше 1,1 млрд руб. выведены посредством заключения сделок гендиректором завода Вячеславом Дормидонтовым с АО "Актив". Заявитель полагает, что "Актив" служил транзитом для последующего перечисления денег в адрес ООО "ЭкоСтройРесурс", поскольку в то же время у последнего резко (в семь раз) выросли активы.
Ключевым доказательством "Градуса" стала аффилированность контролирующих "Родник" лиц "ЭкоСтройРесурсу": исполнительным директором регоператора является Вячеслав Дормидонтов, также ранее возглавляющий ООО СК "Родник", экс-председатель совета директоров должника Андрей Пашков сейчас через ООО "Капитал Актив" владеет долей "ЭкоСтройРесурса", так же, как и бывший член совета директоров Василиос Зиакас. Суд не принял этого довода. "Само по себе участие в органах должника не свидетельствует о наличии статуса контролирующего его лица", - говорится в решении.
Кроме того, суд не нашел доказательств получения выгоды "ЭкоСтройРесурсом" от действий менеджмента "Родника". Вместе с тем отклонил ходатайства "Градуса" о привлечении к делу Росфинмониторинга и ФНС, которые могли бы предоставить подтверждающую информацию: сведения о расчетных счетах "Актива" и "ЭкоСтройРесурса", а также ip-адреса, с которых поступали в банки платежные поручения от этих компаний.
Результат рассмотрения заявления не устроил кредитора, и он намерен обратиться в Высшую квалификационную коллегию судей РФ и Совет судей РФ с жалобой на поведение судьи.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает