Средне-Поволжское управление Ростехнадзора потребовало приостановить эксплуатацию двух объектов АО "Мягкая кровля", сообщает пресс-служба ведомства. Плановая выездная проверка на предприятии прошла в период с 1 по 14 марта 2022 года.
"В ходе проверочных мероприятий выявлено 46 нарушений требований промышленной безопасности при эксплуатации производственных объектов III класса опасности "Пропиточный цех" и "Площадка установки получения нефтебитумов методом окисления", - уточняется в сообщении.
Сотрудниками Ростехнадзора установлено, что технологический процесс и работа оборудования осуществляется с неисправными или отключенными системами контроля, управления и ПАЗ, связи и оповещения; допущены повсеместные пропуски во фланцевые соединения битумопроводов, соединения насосных агрегатов; нарушено антикоррозионное покрытие трубопроводов; допущено частичное разрушение сооружений; не обеспечено продление сроков безопасной эксплуатации технических устройств; не выполняются основные задачи производственного контроля.
По результатам проверки в отношении юридического лица АО "Мягкая кровля" и трех должностных лиц возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 9.1. КоАП РФ.
Материалы дела в отношении юридического лица АО "Мягкая кровля" будут переданы в суд с требованием административного приостановления эксплуатации ОПО.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.