Юрий Жирнягин отказывается верить, что его «заказал» собственный сын

3 декабря в Самарском областном суде состоялось первое заседание по делу Антона Жирнягина и его супруги Ирины Крикуновой, которые были задержаны за организацию покушения на убийство начальника облУФМС Юрия Жирнягина и его младшего сына Андрея. Обвиняемые не подозревали, что наняли в качестве киллера сотрудника ФСБ.

3 декабря в Самарском областном суде состоялось первое заседание по делу Антона Жирнягина и его супруги Ирины Крикуновой, которые были задержаны за организацию покушения на убийство начальника облУФМС Юрия Жирнягина и его младшего сына Андрея 3 декабря в Самарском областном суде состоялось первое заседание по делу Антона Жирнягина и его супруги Ирины Крикуновой, которые были задержаны за организацию покушения на убийство начальника облУФМС Юрия Жирнягина и его младшего сына Андрея
Фото:

Семейные конфликты в семье начальника облУФМС начались после того, как его старший сын Антон Жирнягин начал сожительствовать с Ириной Крикуновой. Отец потребовал, чтобы сын перестал общаться с девушкой, у которой на тот момент уже была маленькая дочка от другого мужчины. «Но она его словно зомбировала, - рассказал в суде Юрий Жирнягин. - Под ее влиянием Антон отдалился от семьи. Только изредка приезжал и плакал, что Ирина хочет его бросить. Неоднократно показывал мне ее sms-сообщения, где она допускала в сторону моего сына отвратительные нецензурные выражения».
Антон Жирнягин в буквальном смысле слова «пропал» для своей семьи. Бросил работу в администрации Самарского района якобы из-за того, что на те деньги, которые он там зарабатывал, он не мог содержать свою гражданскую жену и ее ребенка. Через некоторое время Ирина Крикунова и Антон Жирнягин поженились официально, и у них родился сын. «Я постоянно оказывал им материальную помощь, - сообщил Юрий Жирнягин. - Они хотели красиво жить, но не за свой счет». Возможно, именно тогда у молодоженов и возникла мысль чужими руками убить начальника облУФМС и его младшего сына Андрея Жирнягина. Гособвинение считает, что таким образом они хотели получить наследство.
Ирина Крикунова и Антон Жирнягин решили нанять киллера, чтобы «заказать» своих родственников. Но супруги не подозревали, что за ними уже наблюдают сотрудники облУФСБ. Один из них и стал подставным киллером, который согласился совершить преступление за миллион рублей. Молодожены передали ему аванс в 25 тыс. руб. и фотографии потенциальных жертв. Антон Жирнягин также отдал сотруднику УФСБ написанную собственноручно расписку, в которой обязался заплатить ему оставшиеся деньги. После этого обвиняемые были задержаны.
Потерпевшие солидарны в одном: инициатором преступления была именно Ирина Крикунова. «Старший брат трус, он не мог самостоятельно разработать подобный план, - утверждает Андрей Жирнягин. - И еще: этот человек для меня навсегда умер, я больше не хочу его знать».
Антону Жирнягину и его супруге грозит до 10 лет лишения свободы. Но это не единственная статья, по которой они обвиняются. «В 2009 году за 1 тысячу долларов они арендовали машину «Тойота» у одного из предпринимателей Самары, - рассказал государственный обвинитель, прокурор отдела Самарской областной прокуратуры Владимир Негуляев. - Они выплатили ему 15 тысяч рублей, а потом подали заявление в милицию о том, что машину угнали. Но следствие установило, что это не так. По всей видимости, они ее перепродали, чем нанесли материальный ущерб предпринимателю в размере 850 тысяч рублей. Также их будут судить за ложный донос в милицию».

Источник: газета "Волжская коммуна" от 4 декабря 2010 года.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2