В полицию Тольятти обратился местный житель, который рассказал, что у него похищен автомобиль ГАЗ-270720. Мужчина сообщил сотрудникам полиции, что вечером он припарковал транспортное средство возле дома по ул. Комзина в Центральном районе, а на утро обнаружил его отсутствие.
Сотрудники отдела полиции в ходе опроса потерпевшего установили цвет, особые приметы и государственный номер автомобиля. Ориентировка на розыск похищенного транспортного средства была доведена всем наружным службам полиции.
Находясь на маршруте патрулирования в Центральном районе города сотрудники Госавтоинспекции во дворе дома по ул. Ленина обнаружили автомобиль, схожий по описанию с похищенным, о чем сообщили в дежурную часть территориального отдела внутренних дел.
Сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия, изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных на близлежащих домах, установили и опросили возможных очевидцев происшествия.
С их слов установили личность подозреваемого — 17-летнего жителя Тольятти, ранее привлекавшегося к ответственности за аналогичное преступление и задержали его по месту жительства.
Несовершеннолетний подозреваемый вместе с законным представителем были доставлены в отдел полиции, где задержанный признался в совершении преступления. Молодой человек пояснил, что, проходя мимо автомобиля, разбил стекло машины, нашел в бардачке запасной ключ и поехал кататься по своим делам, после чего припарковал автомобиль рядом со своим домом.
В настоящее время автомобиль возвращен законному владельцу.
В отношении подозреваемого сотрудниками дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут