Теперь обращения самарцев по аварийным ситуациям на уличных сетях водоснабжения и водоотведения будут приниматься в мессенджере Telegram по номеру +7-917-013-70-07.
В течение четырех лет инженеры центральной диспетчерской службы "РКС-Самара" принимали обращения жителей через сервис "Водный сигнал". Каждый самарец, обнаруживший проблемы на уличных сетях водоснабжения и водоотведения (утечки холодной воды, изливы канализации, открытые колодцы), мог сбросить сообщение и фото через мессенджеры WhatsApp и Viber.
С 1 июня 2022 года "Водный сигнал" "РКС-Самара" переходит в мессенджер Telegram по номеру +7-917-013-70-07.
До конца мая будут работать все мессенджеры, а затем для приема сообщений об аварийных ситуациях на уличных сетях холодного водоснабжения и водоотведения города Самары останется только Telegram.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????