В Самарской области создают специальные рабочие места для инвалидов

Департамент труда и занятости губернии проводит дополнительные мероприятия по трудоустройству инвалидов. Работодателю, который берет на работу человека с ограниченными возможностями, возмещают затраты на оснащение рабочего места. Эта сумма составляет более 30 тыс. руб.

В 2011 году размер выплат планируют увеличить. В рамках программы по трудоустройству в регионе организовали 100 рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.

Одним из участников мероприятия стало ООО "Максиком" в Тольятти, где сейчас работают 16 граждан с ограниченными возможностями здоровья, в основном инвалиды по зрению.

Они трудятся в современном сall-центре, оказывающем широкий спектр услуг, и занимают должности системного администратора, секретаря, оператора и даже заместителя директора. На рабочих компьютерах установлено специальное программное обеспечение, которое позволяет при наборе на клавиатуре любой информации озвучивать ее. Таким образом, инвалид может эту информацию слушать и редактировать, а также пользоваться Интернетом.

Последние комментарии

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2