Лауреатами акции "Благородство-2010" стали 30 самарцев

XIII церемония награждения лауреатов акции "Благородство-2010" прошла в ДК им. Пушкина. В этом году общественный совет выбрал победителей в шести номинациях. "Благородство" - народная акция, ее номинантов определяют не только официальные структуры, но и жители области, общественные организации, СМИ.

Каждый год акция проходит под определенной тематикой. На этот раз темой стали юбилей Победы в Великой Отечественной войне и Год учителя. Среди награжденных много ветеранов и педагогов - для них введена новая номинация "Учитель".

Награды и благодарственные письма от депутатов Самарской губернской думы победители этой номинации получили из рук Виктора Сазонова, сообщил корреспондент Волга Ньюс.

"Самарская земля очень богата талантливыми людьми, которые делают добро,- сказал Виктор Сазонов. - Очень важно было найти формат, который позволит отблагодарить этих людей и продолжить их дело. И организаторам акции это блестяще удалось".

В этом году среди награжденных есть уникальный человек – Николай Абанин из села Новый Буян. Он проработал в школе около 30-ти лет, закончил свою педагогическую деятельность только в 80 лет. А 17 декабря этого года ему исполнится 100. Зал приветствовал лауреата стоя.

Последние комментарии

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2