Комплексным развитием Мехзавода займется "ЭЛРИ"

ООО СМПФ "ЭЛРИ" выиграло аукцион на право комплексного развития территории жилой застройки в первом квартале Мехзавода.

Фото:

Согласно документу, предусмотрено развитие структуры на площади 3,17 гектара. Стартовая цена торгов составляла более 2 млн рублей. Компания "ЭЛРИ" оказалась единственным участником аукциона. С ней заявлялось только ООО "Специализированный застройщик "СпецСтрой", но общество не обеспечило явку.

Согласно официальному сайту, в портфель проектов компании Шамиля Хисамутдинова входят ЖК "Кирова-Ставропольская" и ЖК "Новый Металлург" на ул. Советской. В последнее время "ЭЛРИ" активно участвует в крупных конкурсах по застройке в Самаре. В частности, организация претендовала на инвестиционный проект с предоставлением компенсационной площадки на ул. Вольской, 40.

 По информации ИАС Seldon.Basis, компания в 2021 г. увеличила выручку на 43% - до 262,12 млн руб., чистая прибыль упала на 22% и составила 63,93 млн рублей. "ЭЛРИ" много лет является подрядчиком департамента градостроительства Самары: с 2011 г. общество получило подрядов на 164 млн рублей.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Аркадий Галицын 06 марта 2025 17:37 Самара без "Театральной": на стройке начался демонтаж тоннелепроходческого щита

Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.

Юлия N 01 марта 2025 07:59 Жители Самары выиграли суд за право на благоприятную среду

Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!

Ольга Громова 28 февраля 2025 15:48 Жители Самары выиграли суд за право на благоприятную среду

Да, мы много лет бьёмся за разумное строительство! И с кем - с нашими чиновниками, которые упорно не хотят видеть, что школа переполнена, садик один, поликлиника переполнена, дороги и дворы забиты машинами. Не хотят или проплачены?

Аркадий Галицын 28 февраля 2025 11:46 Проект строительства небоскребов в Самаре вынесли на повторное обсуждение

Да в суд надо подавать уже. За несоблюдение процедуры в первый раз и финансовые потери возместить за одно!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3