В среду, 29 июня, председатель Самарской губернской думы, председатель Совета ректоров вузов Самарской области Геннадий Котельников провел встречу со студентами и преподавателями Самарского государственного технического университета, где совместно обсудили проекты создания университетского квартала в Самаре.
Сообщество самарских студентов насчитывает около 100 тысяч, вместе с тем нет единого пространства, которое объединяло бы молодежь, давало бы возможности для развития образовательного и творческого потенциала.
Работа над проектом университетского квартала вели инициативные студенты и педагоги СамГТУ. В качестве площадки предлагается использовать участок между Постниковым оврагом и Московским шоссе - это обширная территория площадью около 50 гектаров, которую предлагается облагородить, создать необходимую инфраструктуру: зоны отдыха, зеленые насаждения, спортивные объекты. Предусмотрены и центры работы с молодежью.
Несомненным плюсом этой территории является расположение вблизи крупнейших самарских вузов: Самарский национально-исследовательский университет имени С.П.Королева, Самарский государственный медицинский университет, Самарский государственный технический университет. Здесь студенты проводят большую часть времени, и хочется, чтобы это место стало уникальным общественным пространством.
Председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников высоко оценил проект университетского городка и отметил: "Сама идея мне очень нравится. Конечно, это украсило бы и город, украсило жизнь самих студентов, преподавателей вузов. Сама эта территория будет работать на идеологию воспитания будущего гражданина, будущего жителя города".
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????