Завершилась смена у первой группы детей из ДНР и ЛНР: три недели они провели на отдыхе в одном из санаториев Самарской области и 14 июля отправились в обратный путь. Вместе с детьми Самарской области в санатории отдыхали и оздоравливались 127 юных путешественников, многие из них впервые выехали за пределы своего города. Для них была подготовлена насыщенная культурно-досуговая программа, и у всех много позитивных ярких впечатлений.
"Организованные тут мероприятия понравились, все они были направлены на то, чтоб мы раскрывали свои таланты и знания, вкладывались по максимуму, увлекая других детей. В основном это были различные конкурсы, квесты и флешмобы. Мы пели, танцевали и даже ставили сценки. Вожатые, которые курировали мой отряд, великолепны. Они буквально растворялись в той развлекательной программе, которую готовили для нас, вкладывая туда всю душу. Они каждому из нас подарили частички своей души и сердца. Особенно при подготовке к вечерним мероприятиям, когда мы пели под гитару или разучивали флешмоб", — рассказала 14-летняя Дарья.
"В лагере больше всего мне понравилось, что на телефон не хочется отвлекаться вообще. Когда мы ходили в интерактивный тир и во время зарницы меня заинтересовала спортивная стрельба. У нас тут и бассейн был, совместные просмотры фильмов в отряде. Отдельно хочется отметить наших вожатых, они у нас самые лучшие. Благодаря только им, мы стали одной большой семьёй. Стоит выделить выезд на экскурсию в Самару, больше всего понравилась первая остановка — музей "Самара космическая", я узнала очень много нового о космосе и даже увидела университет, в котором можно связать свою жизнь с ракетами", — поделилась 15-летняя Карина.
Утром 15 июля в Самарскую область приехала вторая группа школьников 10-16 лет. Они будут отдыхать три недели в том же учреждении отдыха санаторного типа в Кинель-Черкасском районе вместе с ребятами из Самарской области.
"Дети очень хотят искупаться в Волге. Мы со Снежного, город маленький. Хотят посмотреть, что вообще есть, побывать на экскурсиях именно в Самаре. Ну и, конечно, они хотят просто отдохнуть. У нас часть детей приехали из Донецка и Макеевки. Там очень шумно, и дети просто ждут тишины. Не слышать этого ничего и просто отдохнуть", — рассказывает сопровождающий группы Ольга Литюк.
Напомним, этим летом планируется оздоровить 50,6 тыс. детей Самарской области — больше, чем в прошлом году, когда отдохнуло около 47,5 тысяч детей. Из ЛНР и ДНР ожидается около 350 ребят — три смены.
"С учётом первой смены мы все протестировали, апробировали все форматы. Все наши службы готовы. Мы надеемся, что ребята не только весело и интересно отдохнут, но и приобретут многих друзей, оздоровятся. И уже здоровенькие, счастливые вернутся к родителям", — отметила министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Регина Воробьева. В лагере для них также подготовлена интересная и полезная программа.
Такое сотрудничество стало возможным благодаря решениям, принятым на федеральном уровне и в ходе визита делегации во главе с губернатором Дмитрием Азаровым в Снежное в мае. Стороны заключили соглашение, по которому наш регион помогает городу восстанавливать экономику и инфраструктуру, а также развивать социальную сферу.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????