В период летних отпусков и каникул администрация Самары напоминает горожанам и гостям города о необходимости соблюдения правил поведения на воде.
Основными причинами гибели и травмирования людей являются несоблюдение и пренебрежение правилами поведения на воде, купание в необорудованных местах, а также в состоянии алкогольного опьянения, несоблюдение правил движения маломерных судов и др.
Следует помнить, что купаться разрешено только в оборудованных местах. При этом необходимо соблюдать правила безопасности при купании, не допускать переохлаждения и перегрева тела, оказывать помощь терпящему бедствие на воде, уделять повышенное внимание детям. Лица, не умеющие плавать, должны купаться в специально отведенных местах.
Отдыхающим на воде ЗАПРЕЩАЕТСЯ купаться на оборудованных местах при вывешивании черного шара, прыгать с обрывов и случайных вышек, не проверив дно водоема, заплывать за буйки или пытаться переплывать водоемы, устраивать в воде опасные игры, отплывать далеко от берега на надувных средствах, купаться в запрещенных местах, подавать ложные сигналы тревоги, бросать в воду банки, стекло, другие опасные предметы, кататься на самодельных плотах, употреблять спиртные напитки на пляже, входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, подплывать к близко идущим судам, лодкам и катерам. Также в местах массового купания людей запрещено использование рыболовных снастей (сети, спиннинги, закидушки и др).
Перечень официальных городских пляжей набережной реки Волги в 2022 году:
- 1-я очередь набережной (от улицы Ленинградской до улицы Вилоновской),
- 2-я очередь набережной (от улицы Маяковского до бывшего завода "КинАп"),
- 4-я очередь набережной (от улицы Осипенко до дамбы у Силикатного оврага),
- пляж в районе Загородного парка,
- пляж под спуском улицы Советской Армии,
- пляж в районе Барбошиной поляны,
- пляж у санатория "Можайский",
- пляж Красноглинского района.
Время работы спасательных постов на городских пляжах:
с 10.06.2022 года по 31.08.2022 года с 09:00 до 22:00,
с 01.09.2022 года по 15.09 2022 года с 09:00 до 21:00.
Телефоны экстренных служб для оказания непосредственной помощи:
- ГКУ "Поисково-спасательная служба Самарской области" - (846) 333-55-14, 992-99-99,
- Единый номер экстренных служб 112 (возможен вызов без sim-карты),
- "Единая дежурно-диспетчерская служба" г.о. Самара - (846) 930-81-12,
- МКУ "Поисково-спасательный отряд г.о. Самара" - (846) 930-56-79,
- Скорая медицинская помощь - 03, 103, 8-917-144-35-74.
Последние комментарии
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬