Компания "Солнечный берег" столкнулась с проблемами при оформлении участка в Царевщине

Аффилированному бизнесмену Вячеславу Шеянову ООО "Солнечный берег" не удается оформить в собственность 5,78 га земли в районе Царевщины под строительство поселка.

"Солнечный берег" учредили Шеянов и федеральное ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия", ему подконтрольное. Также пинадлежащее бизнесмену ООО ИК "Трансфер" в качестве совладельца внесло в уставной капитал новой компании 320 млн руб., которые предполагалось направить на строительство 40-ка коттеджей бизнес-класса.

"Энергия", со своей стороны, предоставляла "Солнечному берегу" право аренды участка в 5,78 га. Договор аренды на 49 лет был оформлен на самарскую "дочку" корпорации - ЗАО "Волжское конструкторское бюро РКК "Энергия".

Теперь "Солнечный берег" планирует оформить землю в собственность. Однако волжское бюро "Энергии" не захотело расставаться с активом. По данным источника "Самарского обозрения", знакомого с ситуацией, законность передачи участка коммерческой структуре проверяют правоохранители.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2