В суд Самарской области поступила жалоба на приговор теперь уже бывшему заместителю прокурора Самарского района Артему Лешко и экс-начальнику отдела дознания отдела полиции №6 по фамилии Сысоева.
Зампрокурора ранее приговорили к двум годам лишения свободы условно с лишением звания советника юстиции и лишением права занимать определенные должности в госорганах на два года и шесть месяцев. А дознавателю назначили два с половиной года лишения свободы условно с лишением права занимать определенные должности в госорганах на два года и шесть месяцев с лишением звания майора полиции.
По версии следствия, зампрокурора договорился с сотрудницей МВД присвоить вещдок - 400 тыс. рублей. Как рассказывал свидетель, работавший в 3-м отделе БЭП ГУ МВД по Самарской области, началось все с того, что полицейские обследовали квартиру.
"В квартире мы с коллегами обнаружили паспорта и технику. Находились в жилье уроженцы Узбекистана в основном. По нашим данным, на компьютере отпечатывались фиктивные документы об уплате налога за патенты иностранцам. В шкафу в зале мы обнаружили 401 тысячу. Деньги тоже изъяли", - рассказывал свидетель.
Жили в квартире женщина по имени Замира, ее супруг и дети. Через какое-то время женщина пришла к полицейским и попросила вернуть деньги, поскольку ей требовалась медицинская операция. На этот момент вещдоки уже были переданы в шестой отдел полиции Самары. Там тоже возникла проблема - денег на месте не было. В итоге Лешко и Сысоеву задержали сотрудники ФСБ. Зампрокурора отдали под суд за растрату, а дознавателя - за растрату и служебный подлог. 25 марта 2022 г. суд Железнодорожного района признал Лешко и Сысоеву виновными. Но теперь вердикт суда придется пересмотреть.
"Жалобу на приговор подали представители прокуратуры", - уточнили в суде Самарской области.
Последние комментарии
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.
вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности
В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...