В Самаре произошел взрыв

В областной столице на воздух взлетела сторожка на автостоянке. Находившийся внутри нее сторож погиб. Как рассказывают местные жители, он имел привычку включать на полную мощность электроплитку, а в день трагедии выпивал.

В областной столице на воздух взлетела сторожка на автостоянке. Находившийся внутри нее сторож погиб В областной столице на воздух взлетела сторожка на автостоянке. Находившийся внутри нее сторож погиб
Фото:

«Около 12 часов дня я через закрытые занавески увидела какое-то зарево за окном, - рассказала журналисту «ВК» жительница дома №7 в Тупом переулке Олеся Прилебская. -   Потом услышала взрыв. Сразу бросилась к ребенку — он проснулся из-за грохота и жутко испугался».
Взрыв произошел в будке сторожа на расположенной рядом с домами небольшой автостоянке. От сторожки после ЧП остался только каркас, от тела находившегося внутри сторожа не осталось практически ничего. После взрыва жители ближайших домов повыскакивали на улицу и увидели полыхающие развалины. Кто-то вызвал сотрудников МЧС, кто-то милицию.
Прибывшие на место работники РОВД Октябрьского района сообщили журналисту «ВК», что предположительно произошел взрыв газового баллона. Разорванный на части баллон лежал как раз рядом с местом пожарища. «Судя по всему, сторож уснул с зажженной сигаретой, из-за нее и начался пожар, - пояснил сотрудник РОВД Октябрьского района. - А уже потом, во время пожара, нагретый газовый баллон и взорвался»
«Этот сторож, Вася, еще с утра выпивал, - рассказывает жительница дома №7 в Тупом переулке Надежда Самойлова. - Я выходила утром из дома несколько раз: в магазин и выбрасывать мусор. И каждый раз видела, что сторож требовал в магазине по сто грамм водки. Наверное, напившись, он закурил в сторожке и уснул». Сосед Надежды Владимир добавляет: «И Василий, и его сменщики постоянно включали плитку на полную мощность. И рядом со сторожкой всегда сильно пахло газом. Я не раз, когда заезжал ставить машину, предупреждал их о том, что может произойти взрыв. Но они меня так и не послушали».
Сейчас сотрудники милиции планируют провести проверку по факту случившегося ЧП. Точные причины взрыва будут устанавливать и пожарные дознаватели.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Екатерина Бельская 19 мая 2025 13:25 Стали известны сроки реставрации Самарского театра драмы

Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Анатолий Илларионов 03 мая 2025 08:18 "Дом промышленности" хотят вернуть региону

С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2