Учащиеся нескольких городских школ посетили с экскурсией старейшую электростанцию Поволжья - Самарскую ГРЭС. Подробную экскурсию для них провел технический директор - главный инженер предприятия Виктор Яшин.
Ребята узнали, как вырабатывается тепловая и электрическая энергия, познакомились с богатым прошлым станции. Самым ярким впечатлением для гостей стало посещение главного щита управления Самарской ГРЭС. Здесь располагается уникальный мраморный щит, созданный еще до изобретения пластмассы.
"В рамках экскурсий на энергообъекты мы знакомим ребят с важной и ответственной профессией энергетика, а также напоминаем правила безопасности вблизи ТЭЦ и тепловых сетей, чье соблюдение убережет школьников от неприятностей", - отметила руководитель регионального центра стратегических коммуникаций ПАО "Т Плюс" в Самаре Ольга Воробьева.
По завершении экскурсии каждый участник получил памятные подарки от "Т Плюс".
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????