Самарское ООО "Специализированный застройщик "Древо.Центр" не смогло оспорить в суде претензии Роспотребнадзора, наложившего ранее административное взыскание за некорректно составленный договор с дольщиками. Решение областного арбитражного суда по делу было принято 17 ноября.
"Древо.Центр" строит в Самаре ЖК "Панова Парк" на ул. Панова. Поводом для "административки" стало включение в договор долевого участия пункта, который устанавливает, что обязанность покупателя по оплате считается исполненной с момента поступления денежных средств на счет эскроу в уполномоченном банке.
По мнению специалистов надзорного органа, такое положение ущемляет права потребителей. Роспотребнадзор вынес застройщику предупреждение. Арбитражный счел такие доводы справедливыми и не стал отменять наложенное на "Древо.Центр" взыскание.
Напомним, это не первый случай, когда договор долевого участия вызвал претензии со стороны надзорных органов. В июне текущего года прокуратурой Самары также были выявлены нарушения прав дольщиков жилого комплекса "Гранд Империалъ", который ООО "Новое время" возводит на ул. Галактионовской.
Последние комментарии
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.
Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!
Да, мы много лет бьёмся за разумное строительство! И с кем - с нашими чиновниками, которые упорно не хотят видеть, что школа переполнена, садик один, поликлиника переполнена, дороги и дворы забиты машинами. Не хотят или проплачены?