В минстрое прошло заседании комиссии по решению проблем дольщиков

В минстрое прошло заседании комиссии по решению проблем дольщиков В минстрое прошло заседании комиссии по решению проблем дольщиков
Фото:

На большинстве объектов долевого строительства самарские компании проводят работу по исполнению поручений областных властей, отмечено на заседании межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства при минстрое Самарского региона сегодня, 15 декабря.

Напомним, в конце октября в Самаре прошло выездное заседание рабочей группы президиума генсовета всероссийской политической партии "Единая Россия" во главе с депутатом Госдумы Александром Хинштейном. Вместе с министром строительства и ЖКХ Павлом Донским он побывал на нескольких строительных площадках "проблемных" объектов Самары. По итогам совещания был составлен протокол поручений для органов власти Самарской области, глав муниципалитетов, руководителей компаний-застройщиков.

Так, ООО "Кросс" предложило механизм решения проблемы по объекту на пересечении улицы Владимирской и проспекта Карла Маркса. Начальник отдела регистрации долевого участия в строительстве УФРС по Самарской области Татьяна Омельченко рассказала о возможностях решения проблемы по дому.

Президент ГК "Амонд" Ростислав Хугаев принял участие в обсуждении проблемы жилого комплекса "Молодежный-1" и заверил дольщиков, что их интересы будут соблюдены.

На заседании были определены сроки, к которым застройщики должны представить информацию об изменении ситуации на их объектах.

Заместитель министра строительства и ЖКХ региона Владимир Березовский рассказал об итогах совещания по решению проблем дольщиков. В конце октября его провел губернатор Самарской области Владимир Артяков, в совещании принял участие Александр Хинштейн.

На заседание были приглашены застройщики ООО "Монтэк", ООО ИСК "Волга-Групп", ООО "Самарагорстрой", ООО "Эл-Гранд", ООО "Кросс", ЗАО "Гагаринец", ООО "Металопторг", ООО "Единство-строй", ООО "Материк-2", ООО "Шард" ГК "Амонд".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2