В Тольятти вынесли приговор 55-летнему местному жителю, которого обвиняли в производстве и попытке сбыта наркотиков, а также в использовании поддельного паспорта. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.
Мужчину задержали в феврале 2021 года. По версии правоохранителей, он создал лабораторию для производства мефедрона в арендуемом частном доме в Студенческом переулке. "Рецепт" вещества тольяттинец получил от неизвестного в Интернете. Там же он заказал ингредиенты и необходимое оборудование.
При обыске полицейские изъяли более 12 кг "синтетики", которую мужчина планировал сбывать на территории региона.
Кроме того, во время следствия выяснилось, что, закупая оборудование и прекурсоры, тольяттинец использовал паспорт на чужое имя со своим фото, купленный в Интернете за 30 тыс. рублей.
Суд приговорил мужчину к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.