В Самаре суд вынес приговор пенсионерке, которую признали виновной у смерти сожителя. Об этом сообщает региональная прокуратура.
18 сентября 2022 г. в квартире на ул. Георгия Димитрова женщина выпивала с сожителем, а после этого избила его. Мужчина получил не менее 40 ударов и скончался.
Самарчанке вменяли ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть"). Суд назначил ей шесть лет лишения свободы в колонии общего режима.
Последние комментарии
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???