Настоящая соседская драма развернулась в доме на улице Придорожная в Самаре. Как рассказывает Лариса Мартынова, здесь в одной из квартир живет ее 78-летняя мама. А в квартире за стеной — молодая сотрудница государственного ведомства. Соседки сначала даже приятельствовали и поздравляли друг друга с праздниками. Но потом что-то пошло не так.
"В 2020 году соседка делала ремонт. Провода проходят над ее квартирой. Там выдолбили отверстие и попали в наш провод", — рассказывает Лариса.
Дальше, как пишет уже мама Ларисы, Валентина Петровна, в своем заявлении в суд, она вернулась с дачи домой и обнаружила, что электричество отключено, а в квартире жуткий запах из-за испортившихся продуктов. Электричество снова дали, да вот только счета за него, как рассказывает Валентина Петровна, резко увеличились — раза в три-четыре. Выяснить причины удалось не сразу — то коронавирусные ограничения, то муж болел… Секрет вскрылся лишь в 2022 году, когда в доме в очередной раз перегорели провода и пришел электрик.
"Сотрудник управляющей организации обнаружил наличие перебитых проводов над квартирой 8 и провод, подключенный к прибору учета квартиры 7, и уходящий в стену, за которой расположена квартира 8", — пишет пенсионерка в заявлении в суд.
Как рассказывает Лариса Мартынова, решить вопрос по-соседски не удалось. Электрик пришел снова и составил акт с печатью, было написано заявление в правоохранительные органы и администрацию. А соседка, мол, начала делать что-то в отместку.
"Сначала сняла и унесла дверь в общий коридор, которую мы устанавливали, чтоб было теплее. Потом мы поставили камеры и увидели, как она что-то льет под нашу дверь и читает наговоры. Но главное, она отворачивает камеры. И я боюсь, что она решит сделать что-то с проводами сама, например, переподключить наши провода к ее, а в итоге устроит пожар. Поэтому и прошу огласки в СМИ", — рассказывает Лариса.
Видео и фото, подтверждающие рассказ, Лариса предоставила редакции Волга Ньюс.
В суде же женщины просили компенсацию в семь тысяч рублей и возмещение морального ущерба — еще 15. Но суд Куйбышевского района в иске отказал. Сейчас пенсионерка попытает счастья в вышестоящем суде.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???