Департамент городского хозяйства и экологии Самары ищет подрядчика, который разработает проектно-сметную документацию на строительство и реконструкцию коллектора дождевой канализации по ул. Литвинова в пос. Зубчаниновка.
Начальная цена контракта составляет 46 млн рублей. Подрядчик определится после 4 июля. Он должен исполнить контракт до конца текущего года.
Проектирование нужно выполнить единым проектом, состоящим из двух этапов строительства.
Первый этап включает строительство нескольких участков самотечного коллектора дождевой канализации (протяженностью 270, 352, 500, 450 погонных метров) с устройством дождеприемных камер и колодцев. Коллекторы планируют построить по ул. Конный переулок (от ул. Литвинова до ул. Зубчаниновское шоссе), по ул. Магистральной (от ул. Литвинова до кольцевой развязки ул. Зубчаниновское шоссе, ул. Магистральная), по Зубчаниновскому шоссе и по ул. Литвинова.
Второй этап строительства включает реконструкцию коллектора по ул. Литвинова на нескольких участках, реконструкцию водоотводного лотка, строительство резервуара-усреднителя объемом 5 тыс. м³ с канализационной насосной станцией производительностью 300л/сек в районе пересечения ул. Литвинова и ул. Металлургической.
Ориентировочная площадь проектирования составляет 13,6 га.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????