В Тольятти суд рассмотрел уголовное дело начальника и замначальника межрайонной инспекции ФНС. Их признали виновными в превышении полномочий. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.
Как выяснил суд, заместитель начальника межрайонной инспекции и начальник контрольно-аналитического отдела внесли ложные показатели расхождений в информационные базы налоговой инспекции. В документах были недостоверные показатели расхождений, сформированных в налоговых декларациях по НДС.
Искажены оказались результаты финансово-хозяйственной деятельности трех юридических лиц. Это нанесло вред деловой репутации организаций — контрагенты расторгли заключенные с ними договоры и отказались от дальнейшего сотрудничества.
Подсудимые не признали вину. Суд назначил им штрафы — по 60 тыс. руб. в доход государства.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.