Учащиеся старших классов областной столицы познакомились со старейшей электростанцией региона - Самарской ГРЭС. Экскурсию по цехам и производственным помещениям провел лично технический директор - главный инженер предприятия Виктор Яшин. Об этом сообщает пресс-служба "Т Плюс".
Представители компании подробно рассказали школьникам об истории Самарской ГРЭС, во многом повлиявшей на облик города. Экскурсия началась у фонтана рядом с административным корпусом, после чего ребята посетили котельный и турбинный цеха, а также увидели уникальный мраморный щит управления станцией.
"Экскурсии по производственным объектам - часть профориентации будущих абитуриентов. Школьники знакомятся с процессом производства энергии не по учебникам физики, а непосредственно пройдясь по главным цехам предприятия. Вполне возможно, что в будущем кто-то из них захочет связать свою жизнь с этой важнейшей отраслью, присоединиться к команде энергетиков", - рассказал технический директор-главный инженер Самарской ГРЭС Виктор Яшин.
Отметим, что энергетики "Т Плюс" на постоянной основе проводят экскурсии на действующие предприятия региона для школьников и студентов профильных вузов.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?