В пятницу, 20 октября в администрации Самары состоялось заседание трехсторонней комиссии по вопросу совершенствования транспортной отрасли и связанное с этим тарифное планирование.
По словам перевозчиков, себестоимость перевозки пассажиров общественным транспортом в последнее время существенно увеличилась. В числе факторов, влияющих на это, названы рост стоимости запасных частей, ГСМ и электроэнергии. В последний раз стоимость проезда менялась с 1 января 2022 года.
Повышение тарифов предполагает увеличение стоимости проезда по всем видам проездных билетов. Вместе с тем по-прежнему будут защищены льготные категории граждан. Стоимость льготных проездных билетов для студентов и школьников предлагается изменить лишь на 1,6 рубля.
Стоимость проезда за наличный расчет предлагается увеличить с 35 до 38 руб., по безналичному расчету - с 32 до 35 рублей.
В новом тарифном меню стоимость проезда для пенсионеров по социальной карте (карте жителя Самарской области) останется без изменений - 270 руб. за 90 поездок.
Кроме того, до 31 декабря действует акция национальной системы платежных карт "МИР", по которой поездки по привязанным к телефонам картам "МИР" и картам жителя Самарской области обходятся дешевле на 8 и 10 рублей, соответственно.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????