Певец Шарлот стал фигурантом трех уголовных дел по статьям о реабилитации нацизма и оскорблении чувств верующих.
Об этом в своем Telegram-канале в пятницу, 24 ноября, сообщила директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина.
"В отношении блогера-русофоба, ЛГБТ-пропагандиста Шарлота СУ СК по Самарской области возбуждено три уголовных дела — два из них по ч.4 статьи 354.1 УК РФ "Реабилитация нацизма", а также одно уголовное дело по статье 148 УК РФ — "Оскорбление чувств верующих". Доброй дороги из Питера в Самару!", — написала Екатерина Мизулина.
Официальной информации о возбуждении в отношении Шарлота уголовных дел пока не появилось.
Напомним, несколько дней назад самарский певец Эдуард Шарлот, который ранее демонстративно сжег российский паспорт в Армении, был задержан полицией в аэропорту Пулково.
После задержания в Санкт-Петербурге Шарлот извинился за свои действия и был отправлен под арест на 13 суток за мелкое хулиганство.
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!