Самарцы выступили против малоэтажного строительства в Кировском районе

Мэрия Самары опубликовала заключение по итогам общественных обсуждений, проходивших с 5 декабря. Жители единогласно выразили отрицательное мнение касательно застройки в Кировском районе.

Напомним, в начале декабря в Самаре стартовали общественные обсуждения, где одним из вопросом стало размещение малоэтажной многоквартирной жилой застройки в Кировском районе. Под застройку предлагалось выделить два участка, расположенные на ул. Промежуточной, по 1100 кв. метров каждый. 

Заявителем выступала индивидуальный предприниматель Г.К.Вибе. В голосовании участвовало около 70 человек,  из них проект застройки поддержали всего четверо. Среди основных аргументов проголосовавших "против": уже имеющаяся перегруженность коммунальной инфраструктуры, потенциальный транспортный коллапс, к которому приведет увеличение автомобильного трафика, отсутствие возможности построить социальные объекты - под детсады, школы, поликлиники нет места. Опасения высказали самарцы, проживающие в пос. Яблонька и МКД ЖК "Олимпия".

"Существующие системы водоснабжения и энергоснабжения на данный момент уже перегружены, давление воды низкое, постоянно скачет напряжение... Дорожное покрытие проездов не рассчитано на высокий трафик движения автотранспорта. Размеры земельного участка не позволяют организовать парковочную зону, соответственно, автомобили будут стоять на проездах поселка. К тому же тут близко расположены грунтовые воды", - считает Е.Э.Агранович.

"Я против застройки малоэтажными многоквартирными домами п. Яблонька по нескольким причинам. Первая - увеличение автомобильного трафика. Имеющиеся дороги не позволяют проходить большему транспортному потоку. На данный момент в поселке сложная ситуация с автомобильным трафиком. В случае постройки многоквартирного дома нагрузка увеличится. Прямой подъездной путь к данным участкам доступен только с ул. Бронной, которая уже перегружена, остальные подъездные пути доступны только через улицы поселка, которые не имеют хорошего дорожного покрытия и на данный момент тоже перегружены. Непонятно, за счет каких территорий будет обеспечено необходимое количество парковочных мест.

Второе - серьезно возрастет нагрузка на коммунальные сети. На данный момент электросети перегружены и часто ремонтируются. Давление воды в трубах низкое, тоже неизвестно, от каких сетей подключат водоснабжение. Непонятно, как будут обеспечены жители данного многоквартирного дома социальной инфраструктурой (садики, школы, больницы)", - убежден М.В.Никифоров.

 

 

 

 

Общественные обсуждения признаны состоявшимися.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

ИРИНА СОКОЛОВА 24 декабря 2022 08:59 Дом полицейского управления на ул. Фрунзе отреставрируют к 2024 году

В данном здании находится Управление по вопросам миграции ГяуМВД России по Самарской области

Hillary Ouatro 22 декабря 2022 12:20 Мэрия Самары одобрила застройку на ул. Фрунзе вопреки результатам слушаний

Значит слушания это фикция

Кристина Салихова 08 июля 2022 08:06 В "Кошелев-Парке" в 2021 году появится центральная площадь с водопадом и экстрим-парком

А там будут проходить ивенты в стиле аниме, просто очень интересно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31