В четверг, 11 января, в 4:39 одной из квартир многоквартирного жилого дома, расположенного по ул. Советской, 9 в Кировском районе Самары, произошло возгорание. Предварительная версия - хлопок бытового газа. По первоначальным данным, погиб один человек. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.
"Территориальным следственным отделом организована доследственная проверка по факту возгорания в квартире дома", - отмечается в сообщении.
В настоящее время на место происшествия выехали следователи и криминалисты следственного управления, проводится осмотр места ЧП, устанавливаются все обстоятельства произошедшего и причины, ему предшествующие. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
"Произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим горением домашних вещей на площади 12 кв. м в квартире многоквартирного жилого дома. В 05:57 пожар ликвидирован на площади 12 кв. м. В результате происшествия погиб мужчина, - сообщили в ГУ МЧС по Самарской области. - Пожарно-спасательными подразделениями были спасены шесть человек, в том числе один ребенок. До прибытия было эвакуировано семь человек".
На месте происшествия от МЧС России привлечены 21 человек и шесть единиц техники.
В мэрии Самары сообщили, что поврежденная стена - не несущая, угрозы дальнейшего обрушения нет.
"Жильцам сразу же был предоставлен автобус для обогрева, развернут пункт временного размещения в 162-й школе. Многие уже вернулись в свои квартиры. В ближайшее время будет проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, по итогам которого будут приняты решения по устранению последствий происшествия", - рассказали в городской администрации.
Последние комментарии
Получается в отравлении детей виновата пожарная безопасность?
Ишь ты, якiй щiрый хохол у нас тут
Здравствуйте, есть контакты владельца?
Если бы собаки чмновников рвали!!!
Да такое сплошь и рядом во вс