Обида на знакомую после застолья привела жителя Сызрани на скамью подсудимых

В Сызранский городской суд поступило уголовное дело 28-летнего мужчины, обвиняемого в ложном сообщении о преступлении (ч. 1 ст. 306 УК РФ). Об этом сообщили в суде.

По версии следствия, в августе 2023 г. обвиняемый заявил в полицию, что 52-летняя подруга украла у него из квартиры 197 тыс. рублей. Полицейские начали работу по этому заявлению, но вскоре выяснилось, что таких денег у сызранца не было и их никто не крал.

"Мужчина признался, что заявил на знакомую из-за сильной обиды, так как накануне, после совместного застолья, они поссорились, и он решил отомстить ей таким способом", — поясняют в суде.

В итоге сызранец стал фигурантом уголовного дела о ложном доносе. Теперь расследование завершено и уголовное дело передали для рассмотрения в Сызранский городской суд.

Санкция ч. 1 ст. 306 УК РФ предусматривает для виновных наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Последние комментарии

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Ольга Захарова (Ветчинкина) 20 ноября 2024 08:48 Родители из Новокуйбышевска пожаловались, что их дети не могут учиться из-за суда

А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?

Бахтиер (Боря) Бурханов 24 июля 2024 19:41 Верховный Суд РФ отказался рассматривать жалобу на приговор Светлане Кирилиной

В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4