В Штабе общественной поддержки Самарской области прошла встреча молодежи с прославленным российским пловцом Романом Ивановским. В числе его многочисленных спортивных достижений - серебряные медали Олимпийских игр и чемпионата мира, золотые медали чемпионатов России и Олимпийских игр среди военнослужащих и государственная награда - медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Сейчас Роман тренирует детей и работает преподавателем в одном из самарских вузов.
Роман из обычной семьи, плаванием начал заниматься в 9 лет в родном Краснодаре. В 15 лет переехал в Волгоград. С этого момента начинается его осознанный путь в большой спорт. Уже в 19 лет юноша стал серебряным призером Олимпийских игр в комбинированной эстафете 4×100 м. Потом были успешные выступления и на чемпионатах Европы, мира, рекордные результаты на чемпионатах России.
За всеми этим наградами стояла огромная работа над собой.
"Каждый день - кроссы, занятия в тренажерном зале, две тренировки, нужно проплыть не менее 25 километров: плывешь и гребки считаешь", - вспоминает Роман.
Спортсмен не скрывает, что были моменты, когда хотел бросить. Но сила воли и терпение помогали преодолеть соблазн.
Аудиторию интересовали самые разные вопросы. Спросили, например, о том, как спортсмен оказался в Самаре.
"Переехал в Самару, потому что так сложились семейные обстоятельства. Я перевелся из Ростовского спортивного клуба армии в самарский ЦСК ВВС. Город мне понравился - большой, красивый, река Волга рядом", - рассказал он.
Молодежь осталась довольна неформальным общением с прославленным спортсменом.
"Было интересно узнать об опыте такого человека, который достиг очень больших результатов, о том, как он пришел в плавание, как складывалась его спортивная карьера, почему пришлось переехать в другой город. Беседа получилась легкая, местами - веселая, мне очень понравилось", - поделилась своими впечатлениями студентка Анастасия Толстикова.
Также Роман Ивановский провел небольшую зарядку для ребят, показав базовые упражнения разминки для пловцов.
В завершение участники встречи сфотографировались с чемпионом на память.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет