За апрель в Самаре планируют привести в порядок 42 млн кв. м территорий

В ходе месячника по благоустройству предстоит привести в порядок порядка 42 млн кв. м территорий города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Самары.

В эти цифры войдут 12,7 млн кв. м автомобильных дорог и элементов их обустройства (проезжая часть, газоны, тротуары), 5,72 млн кв. м территорий общего пользования (парки, сады, скверы, бульвары), 23,58 млн кв. м территорий внутригородских районов.

В уборке организаторы намерены задействовать до 337 тысяч человек, вывезти до 50 тысяч кубометров мусора.

Графики работ будут формироваться и корректироваться с учетом погодных условий.

Кроме того, в период месячника планируется проведение четырех санитарных средников - 3, 10, 17 и 24 апреля, а также трех субботников - 6, 13 и 20 апреля.

В горадминистрации обещают обеспечить инвентарем и расходными материалами всех участников средников и субботников.

Ранее стало известно, что месячник, по традиции, пройдет в Самаре с 1 по 30 апреля.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31