Финансовый управляющий Александра Швидака оспорил продажу Lamborghini Aventador.
Бизнесмен продал дорогостоящий автомобиль в 2015 г. Сейрану Игитяну за 10 млн рублей. Примечательно, человек с ФИО покупателя с 2016 г. по приговору Никулинского районного суда Москвы отбывал наказание в колонии строгого режима за многочисленные преступления по статье "Мошенничество".
По информации ГИБДД, регистрация Lamborghini прекращена на основании договора купли-продажи. При этом собственником автомобиля указан Александр Швидак.
Кроме того, нет ни расписки о передаче денежных средств, ни других доказательств перечисления денег на расчетный счет должника. По материалам суда, регистрация на Lamborghini прекращена Швидаком в 2016 г., то есть спустя более года после продажи, и в другом регионе – Рязанской области. С тех пор сведения о дальнейшем владельце машины в ГИБДД отсутствуют.
Суд признал сделку недействительной. Финансовый управляющий в своих требованиях оценил машину в 23,8 млн рублей. Ранее он оспорил договор купли-продажи автомобиля Mercedes-Benz GL63 AMG.
Напомним, бенефициара "СПЗ-Групп" признали несостоятельным в июле 2021 г. по инициативе московского ООО "Высота". Осенью 2023 г. Швидак был осужден за "злоупотребление полномочиями", ему назначили штраф 120 тыс. руб. в доход государства.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.