Аварийный участок федеральной трассы М5 в Сергиевском районе

Начальник УГИБДД ГУВД по Самарской области Игорь Антонов сообщил, что в первых числах января на имя начальника Федерального управления автомобильных дорог «Большая Волга» было направлено постановление по факту нескольких крупных ДТП, произошедших в этом районе. Через два дня пришел ответ, что управление изыщет средства на проведение реконструкции указанного участка.

По информации облГАИ, в 2010 году было самое низкое количество ДТП, погибших и пострадавших в них людей за последние пять лет. Например, количество происшествий, связанных с управлением автомобилем в нетрезвом состоянии, сократилось на 13%,  количество погибших при этом - на 44%. А в прошедшие новогодние праздники не произошло ни одного дорожно-транспортного происшествия с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Правда, статистика все равно неутешительна: за прошедший год было зарегистрировано 4256 ДТП, в которых погибли 528 человек, а пострадали 5455 жителей области.
Одним из самых часто встречающихся видов происшествий остается наезд на пешеходов. «В 2010 году на территории губернии в 1644 ДТП погибло 199 и пострадало 1572 пешеходов, - рассказал начальник УГИБДД ГУВД по Самарской области Игорь Антонов. - По вине самих пешеходов было допущено 599 ДТП, при этом погибли 87 человек, а 544 жителя области получили ранения разной степени тяжести. Мы смогли добиться того, чтобы водители пропускали пешеходов на «зебрах». Но пешеходы, привыкнув к тому, что водители обязаны их пропускать, перестали выполнять меры элементарной безопасности: переходят проезжую часть вне зоны действия пешеходных переходов перед близко идущим транспортом». По этой причине одной из приоритетных задач на 2011 год станет решение вопроса об установке пешеходных ограждений и уличного освещения.
Одним из важных факторов аварийности на дорогах губернии было и остается неудовлетворительное состояние дорог и улиц. Этот фактор относится практически ко всем городам Самарской области. «В 2010 году каждое четвертое ДТП было связано с плохими дорожными условиями, - подчеркнул Игорь Антонов. - В частности, речь идет о дефектах дорожного покрытия, отсутствии  разметки и пешеходных ограждений и прочего. К сожалению, состояние аварийности напрямую соотносится с качеством наших дорог».
Кроме того, в наступившем году в областной Госавтоинспекции планируется продолжить работу по развитию системы оказания государственных услуг населению. «Уже сейчас на нашем сайте организован доступ к информации об административных производствах в отношении граждан, - сообщил Игорь Антонов. - Проводится и предварительная запись на проведение государственного техосмотра. Это услуга появилась совсем недавно и еще не привлекла обширного внимания».

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6