Специалисты "РКС-Самара" приступили к перекладке участка канализационного коллектора на Южном шоссе. Весной здесь произошло обрушение верхнего свода трубы — из-за газовой коррозии, которая образуется от постоянного движения стоков внутри. Это самая частая причина разрушения железобетонных сетей канализации. О начале работ сообщили в пресс-службе компании.
Сотрудники ресурсной компании огородили место провала и приступили к замене аварийного участка. На место уже привезли отрезки новых пластиковых труб, которые будут навинчиваться одна на другую, превращаясь в целую линию. Принято решение заменить коллектор бестраншейным методом: специалисты будут затягивать новый участок на место старой трубы с помощью спецоборудования. Учитывая диаметр — 2500 мм — работы предстоят очень сложные и ответственные.
И главное, перекладка будет вестись без остановки стоков, так как водоотведение идёт постоянно и поставить на паузу его невозможно. Всего предстоит обновить около 300 метров коллектора.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!