Губернатор побывал в НИИ «Экран»

Глава региона Владимир Артяков посетил один из крупнейших научно-исследовательских центров Самарской области ФГУП «НИИ «Экран». Губернатор побывал в лабораториях предприятия, где ему продемонстрировали опытные образцы новейших средств защиты авиационной техники, пообщался с сотрудниками научно-исследовательского института и провел рабочее совещание на тему развития предприятия с его руководством.

Глава региона Владимир Артяков посетил один из крупнейших научно-исследовательских центров Самарской области ФГУП «НИИ «Экран» Глава региона Владимир Артяков посетил один из крупнейших научно-исследовательских центров Самарской области ФГУП «НИИ «Экран»
Фото:

Визит губернатора Владимира Артякова на ФГУП «НИИ «Экран» состоялся в рамках работы регионального правительства, направленного на поддержку предприятий оборонно-промышленного комплекса губернии.
«Экран» занимается разработкой самолетных радиотехнических средств специального назначения и является уникальным оборонным предприятием региона. Экскурсию по «Экрану» для Владимира Артякова, а также заместителя министра промышленности, энергетики и технологий Ивана Бабушкина и руководителя представительства ГК «Ростехнологии» Юрия Богословцева провел главный конструктор предприятия Валерий Смагин.
В одном из многочисленных коридоров НИИ губернатор обратил внимание на стенгазеты, развешанные на стенах. «Это вся история нашего предприятия с момента его основания в 1949 году», - пояснил Владимиру Артякову Валерий Смагин.
Наибольший интерес губернатора вызвали новейшие разработки, связанные с защитой авиации. Осмотрел Владимир Артяков и несколько лабораторий, в которых на современном оборудовании производятся микропроцессорные платы. Губернатор обратил внимание на двух, еще совсем молодых специалистов, занятых их созданием. «Интересно вам здесь работать?», - поинтересовался у них губернатор. - Высшее образование помогает или пришлось переучиваться?» «Интересно, - ответил сотрудник НИИ Алексей Севрюков. - Естественно, мы применяем знания, полученные в университете, но гораздо большему приходится учиться в ходе самой работы». «А участие в разработке технологий принимаете?», - продолжил расспрашивать молодых  людей Владимир Артяков. «Да, постепенно начинаем ими заниматься», - подтвердил Севрюков.
Примечательно, что средний возраст сотрудников НИИ - 40 лет, причем около 20% - это специалисты, которым еще нет тридцати. «Еще три-четыре года назад у нас работали люди, средний возраст которых был за пятьдесят, - рассказали главе региона сотрудники предприятия. - Сейчас идет процесс омоложения кадров. Молодые люди потянулась на предприятие, так как поняли, что здесь есть куда расти. Например, заместителю главного инженера нет еще и тридцати, а он уже прошел все этапы профессионального роста». А Валерий Смагин пояснил, что сейчас в НИИ трудится 440 человек, а средняя зарплата составляет 22,5 тыс. рублей.
Завершился визит на «Экран» совещанием, на котором Владимир Артяков обсудил с руководством предприятия перспективы развития по ключевым направлениям, в том числе при участии правительства Самарской области.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6