Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал ряд поручений по уголовному делу об избиении подростка в одной из школ Самары.
Как сообщает региональное управление СК, к Александру Бастрыкину в его приемную "ВКонтакте" поступило обращение жительницы Самарской области о несогласии с ходом установления обстоятельств избиения ее 17-летнего сына.
"В апреле текущего года подростки - уроженцы Республики Таджикистан, используя малозначительный повод, избили мальчика в помещении одной из школ города Самары. Пострадавший был госпитализирован с травмами головы, ссадинами и ушибами. Надлежащее взаимодействие с заявительницей и ее сыном не осуществляется. До настоящего времени нападавшие к уголовной ответственности не привлечены", - указывается в сообщении.
Между тем отмечается, что в региональном управлении Следственного комитета расследуется уголовное дело.
Александр Иванович Бастрыкин поручил руководству СУ СК России по Самарской области представить доклад о проведенном по уголовному делу комплексе следственных действий и установленных обстоятельствах, а также о причинах допущенной по нему волокиты, и принять меры к завершению его расследования в кратчайшие сроки с направлением в суд.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы